вторник, 22 марта 2011 г.

Правила моего стиля

Стиль - это явление характеризующее или выделяющее Вас. Поэтому стиль это "НЕ ЕСТЬ" мода. Для себя уже давно вывела некоторые правила, которые работают всегда и помогают не терять голову при виде новых коллекций и удерживают от ненужного шоппинга.

Правило № 1. Отбор
Выделите ключевые вещи и избавьтесь от всего остального. Если что-то плохо выглядит, это вам не нужно. Не я одна сталкивалась с проблемой, когда нечего надеть а гардероб трещит по швам. Мы уже можем трезво оценивать что нам идет а что нет.Из 30 евещей мы носим только пять ?! Мое любимое правило американского дизайнера Карима Рашида звучит так: "Покупая одну вещь-выкидывайте две старых". Так вы избежите захламления.



Правило № 2. Базовые вещи
База, база и только база! Вкладывайтесь в базовые вещи, ведь они и есть основа хорошего гардероба: сочетаются практически со всем и никогда не выйдут из моды.
Бежевое и черное пальто узкого силуэта;
маленькое черное платье;
белая рубашка;
туфли на каблуке;
кашемировый кардиган;
прямые темно-синие джинсы;
балетки(бежевые и черные);
Белая майка;
Кожанная куртка ( у меня косуха);






Правило № 3. Сочетай и властвуй!
Пробуйте сочетать разные вещи, все, что на словах звучит невразумительно, выглядит очень круто.Мужская белая сорочка и узкие джинсы, мягкое с жестким, элегантное с дыряво-небрежным! Это работает!! Будете выглядеть иначе, по-своему, что в свою очередь, всегда отличает по-настоящему стильную персону от остальных.






Правило № 4. И Бог создал аксессуары!
Без них никуда. Именно они всегда по долгу задерживаются у нас на полках в шкафу и готовы всегда прийти на помощь.
Скучный офисный look разбавляем массивным ожерельем(в тон основного цвета), обычный воскресный casual look - добавляем очки в оригинальной оправе. Пояса, сумки, перчатки, заколки, платки - они такие разные, но все-таки они вместе.






Правило № 5. Меньше тратишь, дальше будешь.
Я очень разборчива в шоппинге и не могу слепо следовать трендам. Мода это накладно, и я тщательно обдумываю каждую покупку. Иногда лучше НЕ купить, чем купить. Совершенствуйте свое чувство стиля: сочетая недорогие вещи с дизайнерскими.



Правило № 6. Несовершенство — идеально.
Мне всегда странно видеть девушек, постоянно находящихся «при полном параде»,гораздо симпатичней те, чья одежда не слишком идеально подобрана. Дайте себе немного свободы, забудьте "нарочно" что-нибудь в совем луке, например, накрасить губы?! или оставьте на голове беспорядок, или оденьте не сочетаемые аксессуары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий